Шекснинские новости спорта

3308
Итоги турнира  памяти Сергея Белова, воина-интернационалиста,  погибшего в Афганистане, и Открытого первенства города Вологда по борьбе дзюдо, а также лично-командного первенства по стрельбе из пневматической винтовки среди предприятий и организаций района.
БАСКЕТБОЛ.
Турнир  памяти Сергея Белова, воина-интернационалиста,  погибшего в Афганистане

21 февраля в спортивном зале  в деревне Прогресс состоялся турнир  по баскетболу памяти Сергея Белова, воина-интернационалиста,  погибшего в Афганистане. В соревнованиях приняли участие команды из  Чебсары, Прогресса и Нифантова. На торжественном открытии всех участников приветствовал глава Никольского поселения Владимир Леонидович Драницын.
     Борьба между командами развернулась напряженная. Особо упорно за второе место «бились» команды из Чебсары и Нифантова. Разница между ними составила всего одно очко
     По итогам турнира победу одержала команда «Прогресс», второе место - Нифантово, третье - Чебсара.

ДЗЮДО.
Открытое первенство города Вологда

20 и 21 февраля в Вологде состоялось Открытое первенство города по борьбе дзюдо. В нем приняли участие 260 человек из Костромы, Ярославля, Вельска, Архангельска, Череповца, Вологды и Шексны.
     Наши спортсмены показали достойную борьбу. Даниил Степашов, Андрей Булатов и Иван Меньшаков стали бронзовыми призерами в своих весовых категориях. Артем Чекризов занял второе место, а Вероника Платонова стала победителем этих соревнований. Артем Клемятов и Игорь Заборовский показали неплохую борьбу и заняли четвертое место в своем весе.
     Среди мужчин наши борцы – также в призерах. «Серебро» у Антона Соколова, «бронза» - у Даниила Жукова и Никиты Иванова.
     Команда и тренер выражают благодарность Галине Васильевне Мурогиной, директору Устье-Угольской школы, за предоставленный транспорт.

СТРЕЛЬБА.
Лично-командное первенство по стрельбе из пневматической винтовки среди предприятий и организаций района

21 февраля в тире Устье-Угольской школы состоялись ставшие уже традиционными соревнования – «Лично-командное первенство по стрельбе из пневматической винтовки среди предприятий и организаций района».
     В них приняли участие 80 человек из 16 команд. Все стрелки выполняли упражнение ВП-1 (10 выстрелов из пневматической винтовки с опорой локтями о стол). А все желающие смогли принять участие в дуэльной стрельбе (стрельба по электронным мишеням  за наименьшее время).
     В результате в командном зачете не было равных «Вольным стрелкам» (сборная охотников). Серебряным призером стала команда «ИК-17», на третьем месте – Устье-Угольская школа.
     В личном первенстве среди мужчин победу одержал Валерий Лишанков («Вольные стрелки»), выбив 96 из 100 возможных очков. Александр Лайминг из команды «Амра» завоевал «серебро», у него 94 очка; третьим стал Дмитрий Карпов («Калейдоскоп»), его результат – 92.
     У женщин места распределились следующим образом: первое – Ирина Никонорова («Амра») – 92 очка; второе – Юлия Теплякова («БТИ») – 91; третье – Елена Фомичева (Устье-Угольская школа) – 89 очков.
     В дуэльной стрельбе у мужчин победителем стал Евгений Смирнов из «Вольных стрелков», среди женщин – Юлия Теплякова из «БТИ».