Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Шекснинцы встречают нас с улыбкой!

2095
Вот таким комментарием делятся наши обходчики. Сегодня десятый день их работы в рамках большого федерального проекта "ИнформУИК". Земляки несут избирателям важную информацию о приближающихся выборах Президента РФ, которые пройдут с 15 по 17 марта.
        Чем отличается новый проект от организации информирования в предыдущие периоды? Председатель территориальной избирательной комиссии Шекснинского района Марина Сысун рассказала:
      - Прежде всего, «ИнформУИК» – это живое общение организаторов выборов с избирателями. При традиционном информировании члены участковых комиссий (особенно в период пандемии) лишь оставляли в почтовых ящиках приглашения на выборы с информацией о местонахождении и телефоне участковой комиссии, в помещении которой можно проголосовать. Сейчас же у нас есть возможность ответить на все вопросы населения, которые раньше оставались не заданными, но волнующими. И, как отмечают мои коллеги, их не мало!
      Более того, в избирательной системе появились электронные новшества. Разъяснить, научить - это всё легло на плечи наших обходчиков. Людям важно, люди спрашивают, а мы видим ценность и актуальность нового проекта.

Еще новости

Реклама