Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

«Зеленая весна». Стартуем!

774
ХI экологический субботник «Зеленая Весна – 2024» – один из самых массовых экологических марафонов страны, который организовывает Фонд им. В.И. Вернадского, с 1 апреля официально считается открытым!
Всероссийский экологический субботник «Зеленая Весна» масштабная акция, реализуется с 2014 года, участие в которой ежегодно принимают более 2,5 млн. человек в более 70 субъектах России. Проект направлен на привлечение внимания общественности к проблеме обращения с отходами, содействие улучшению экологической обстановки на территории Российской Федерации, формирование экологической культуры населения и развитие волонтерской деятельности. Среди участников субботника представители государственных органов власти, работники и руководители ведущих отечественных компаний и корпораций, особо охраняемых природных территорий, некоммерческих организаций и общественных движений, вузов, школ и детских садов, добровольческие организации и инициативные группы.
Природа постепенно просыпается и радует нас зелёными красками, и нам можно ответить ей взаимностью, присоединившись к «Зелёной Весне», которая пройдет во всех регионах России в этом году в период с 20 апреля по 30 июня. По желанию организаторов даты могут быть скорректированы в зависимости от погодных условий каждого конкретного региона.
В РАМКАХ ПРОЕКТА СОСТОИТСЯ:
✔ Торжественная церемония открытия «Экологического субботника «Зеленая Весна-2024» в Москве;
✔ Проведение экологических субботников и других социально значимых мероприятий во всех субъектах РФ;
✔ VI Творческий конкурс «Я – участник «Зеленой весны – 2024».
 
КТО МОЖЕТ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ:
К участию в организации и проведении мероприятий под флагом «Экологического субботника «Зеленая Весна – 2024» в столице и субъектах Российской Федерации приглашаются: организации, представляющие органы государственной власти, компании и корпорации, общественные и экологические организации, волонтерские центры, дошкольные, средние и высшие учебные заведения, центры дополнительного образования детей и подростков, инициативные группы, семьи, а также индивидуальные участники.
ЧТО НУЖНО ДЛЯ УЧАСТИЯ:
✔ Ознакомиться с Положением проекта;
✔ Заполнить онлайн-заявку на странице проекта;
✔ Провести субботник с использованием символики мероприятия;
✔ Отправить отчет о проведенном мероприятии, заполнив онлайн-форму. Ссылка на форму отчета будет отправлена участникам в ответном письме после заполнения онлайн-заявки.
 
ГРАФИК ПРОЕКТА:
✔ ПОДАЧА ОНЛАЙН-ЗАЯВОК УЧАСТНИКОВ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ В 2 ЭТАПА:
I ЭТАП: с 01 апреля по 25 мая текущего года, ссылка размещается на странице проекта;
II ЭТАП (для районов Крайнего Севера и местностей, приравненных к районам Крайнего Севера. Согласно Постановлению Правительства Российской Федерации от 16.11.2021 № 1946): с 06 мая по 30 июня текущего года, ссылка размещается на странице проекта.
 
✔ ПРОВЕДЕНИЕ СУББОТНИКОВ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ В 2 ЭТАПА:
I ЭТАП: с 20 апреля по 25 мая текущего года;
II ЭТАП (для районов Крайнего Севера и местностей, приравненных к районам Крайнего Севера): с 20 мая по 30 июня текущего года.
 
✔ ПРИЕМ ОТЧЕТОВ УЧАСТНИКОВ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ В 2 ЭТАПА:
I ЭТАП: с 20 апреля по 25 мая текущего года;
II ЭТАП (для районов Крайнего Севера и местностей, приравненных к районам Крайнего Севера): с 20 мая по 30 июня текущего года.
 
ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ И НАГРАЖДЕНИЕ:
 
Подведение итогов «Экологического субботника «Зеленая Весна – 2024» и церемония награждения наиболее активных участников проекта, а также победителей VI Творческого конкурса, пройдет в рамках знаковых мероприятий Фонда. В торжественной церемонии награждения примут участие видные государственные и общественные деятели в области экологии и охраны окружающей среды.
 
О ВСЕМ ВОПРОСАМ УЧАСТНИКИ МОГУТ ОБРАЩАТЬСЯ В ОРГКОМИТЕТ ПРОЕКТА:
 +7 (495) 953-72-77
zelenaya–vesna@vernadsky.ru
 
Давайте вместе делать Планету зеленее!

Еще новости

Реклама