Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Шекснинцы на большом региональном форуме

8301
На два дня столица нашей области превратилась в площадку для трёхсторонней дискуссии между обществом, бизнесом и властью. 
С 5 по 6 октября здесь проходил большой региональный форум Общественной палаты Российской Федерации «Сообщество». Он завершил региональную форумную кампанию ОП РФ этого года. Мероприятие объединило порядка 1700 участников из 57 регионов России
       Ключевая тема форума — «Россия. Право быть сильной!». Она нитью проходит через все тематические площадки мероприятия. На форуме участники обсудили вопросы образования, демографии, местного самоуправления, национальной политики, культуры, экологии, развития некоммерческого сектора и другие.
       В мероприятии приняли участие и шекснинские делегаты. Алла Васильевна Пьянова, председатель Общественного Совета Шекснинского муниципального района, высоко отметила организацию мероприятия:
      - Замечательно, что федеральные коллеги определили именно Вологду местом финального форума. В нашем регионе четко и успешно выстроена система взаимодействия власти, бизнеса и общества. Нам есть, чем поделиться, что показать. В свою очередь, мы всегда готовы учиться, перенимать положительный опыт. Поэтому на площадке форума произошёл обмен лучшими практиками, были затронуты важнейшие темы, которые помогут в развитии территорий и на местах, и в регионе в целом. От лица шекснинской делегации благодарю организаторов форума за достойный уровень и насыщенную, полезную программу мероприятия.
      Впечатлениями от участия в форуме поделилась и Татьяна Николаевна Тихонова, заместитель руководителя районной администрации:
      - Участие в таких мероприятиях - отличная возможность перенять передовой опыт и пообщаться с коллегами. По роду деятельности курирую социальную сферу нашего района. Важный блок в моей работе - это поддержка семей участников СВО. Опыт нашей области в этом вопросе огромен, местами уникален. И мы не стоим на месте. Именно поэтому мнение и успешные практики коллег из других регионов для нас на вес золота. Ещё один важный блок форума - работа с молодёжью, волонтёрство, патриотическое воспитание. Спикеры проиллюстрировали многогранность, многовекторность этого направления, через различные проекты, движения, акции. Всё берём в работу. Нам важно увлечь, сплотить, замотивировать на успех нашу молодёжь, показать их восстребованность здесь, в Шекснинском районе и на Вологодчине, рассказать о развитии нашей территории, о её ближайших планах и перспективах.
Алена ИЗЮМОВА.

Еще новости

Реклама